В Белгородской области капитально отремонтируют 191 многоквартирный дом

Ремонт общего имущества проведут в 263 многоэтажках региона

08.04.2021 16:39
0 674

В Белгородской области отремонтируют 191 многоквартирный дом. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Сезон капитального ремонта подрядные организации начали инженерных систем и подвальных помещений в домах. Также в многоквартирных домах меняют устаревшие лифты. Из 180 подъемников, запланированных на 2021 год, уже принято в эксплуатацию 65 единиц.

Утепление фасадов многоквартирных домов был наиболее острым вопросом, поступающим в Фонд ЖКХ от жителей области при организации капитального ремонта. Из областного бюджета на утепление фасадов и установку индивидуальных тепловых пунктов в многоквартирных домах выделили дополнительные 1,7 млрд рублей. Это позволит решить проблему недостаточности лимитов денежных средств, сформированных из минимального взноса на капитальный ремонт, и улучшить условия проживания более 21 тысячи белгородцев. Таким образом, общая стоимость работ по капитальному ремонту в 2021 году составит свыше 3 млрд рублей.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Белгородской области реализуется с 2014 года. За 7 лет в регионе отремонтировано 1 258 многоэтажки на сумму более 10 млрд рублей. Условия проживания благодаря программе улучшили свыше 210 тысяч человек.

Отметим, всего на территории Белгородской области 5 629 многоквартирных домов, из них в региональную программу капитального ремонта включены 5 252.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».