Белгородцы высадят деревья в честь новорожденных

Насаждения превратятся в семейные парки

13.04.2021 13:26
0 541

В Белгородском районе появятся семейные парки. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По данным ведомства, 12 апреля на еженедельном районном совещании Владимир Перцев поручил главам поселенческих администраций уже в этом году разработать проект и создать такие парки в населённых пунктах муниципалитета.

«Это будут по-настоящему семейные парки. Мы предложим семьям при рождении ребёнка посадить дерево, которое будет именным. Родители вместе с другими родственниками будут ухаживать и следить за саженцем, который будет расти и крепнуть одновременно с малышом», — рассказал об идее глава администрации Белгородского района.

Власти планируют, что вид саженца смогут выбирать сами родители: дуб, берёза, липа или рябина. Важно, что каждое дерево станет именным, и это будет указано на соответствующей табличке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».