Мужчина пытался перевезти полтонны черемши через Белгородскую таможню

Стоимость «товара» составила 400 тысяч рублей

16.04.2021 16:58
0 471

Мужчина пытался перевезти полтонны черемши через Белгородскую таможню. Об этом сообщает пресс-служба Белгородской таможни.

По данным ведомства, мужчина закупил черемшу у себя на родине, в Чеченской Республике, и вёз транзитом через Украину родственникам во Францию. Его задержали на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Нехотеевка». Незадекларированный товар обнаружили, проводя таможенный контроль.

«В багажнике автомобиля находились 20 мешков с черемшой. Разрешительные документы на вывозимую продукцию у мужчины отсутствовали», — рассказал начальник отдела таможенного оформления и таможенного контроля ТП МАПП «Нехотеевка» Дмитрий Колесников.

Сейчас в отношении гражданина России возбужденно дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров и (или) транспортных средств).
Товар изъят и помещен в камеру хранения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».