В Белгородской области не будет сухого закона на майские праздники

Тем не менее власти имею право ограничить продажу алкоголя в отдельные дни

30.04.2021 10:35
5 2006

В Белгородской области не будут вводить сухой закон на майские праздники. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным источника, слухи о предстоящем запрете на продажу спиртного родились после публикации в сатирическом издании. Также сухим законом грозили многочисленные паблики разных регионов Черноземья. Но оказалось, что новость об этом – фейк.

«Статья о том, что сухой закон введут с 1 по 10 мая, была опубликована на сайте ИА «Панорама». Это портал, который специализируется на сатирических новостях. Агентство предупреждает под каждой статьей, что все тексты представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются новостями»,- пояснили в ведомстве.

В управлении потребительского рынка отметили, что на майские праздники белгородские торговые сети получат право на продажу алкоголя. Тем не менее, власти имеют право ввести ограничения в отдельные дни.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».