В белгородском центре социализации ребенка построят новые площадки

Дети смогут оценить площадку для воркаута, футбольное поле и тренажеры

02.05.2021 09:33
0 498

В Белгороде на территории центра развития и социализации ребенка «Южный» построят спортивные площадки. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным источника, в планах несколько оригинальных идей. После реализации дети смогут насладиться футбольным полем, тренажерами и площадкой для воркаута.

Отметим, что центр развития и социализации ребёнка «Южный» был основан в 30-годы ХХ века.  На сегодняшний день в центре находятся 22 воспитанника в возрасте от 5 до 19 лет. Учреждение рассчитано на 35 детей. В прошлом году 20 ребят нашли свои приёмные семьи. Воспитанники могут развивать свои таланты в вокальной и театральной студии, в кружке академии танца и спортивном клубе «Олимп». Здесь функционирует служба семейного устройства «Дочки-Сыночки», администрация учреждения ведет социально-педагогическую программу «Дорога к дому». Воспитатели Центра с детьми проводят индивидуальную и групповую социально-адаптационную программу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».