В Белгороде сотрудники ГИБДД спасли таксиста с инсультом

Водителя без чувств обнаружили на улице Волчанской

06.05.2021 10:45
0 1032

В Белгороде инспекторы ГИБДД спасли таксиста, у которого случился инсульт. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, ЧП случилось в ночь на 5 мая. Инспекторы отдельного батальона ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду Владимир Костромицкий и Сергей Прокофьев двигались по улице Волчанской и  заметили возле остановки общественного транспорта автомобиль «Датсун» с опознавательными знаками такси. За рулем неподвижно сидел мужчина. На вопросы сотрудников полиции о том, нужна ли ему помощь, водитель не реагировал.

Инспекторы сразу предположили, что автомобилисту стало плохо. Они вызвали для него скорую и оказывали помощь до приезда медиков. Позже выяснилось, что 51-летний автомобилист проживает в Шебекинском горокруге. Во время работы в областном центре у него случился инсульт. К счастью, водитель успел остановить авто, а полицейские вовремя заметили его.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».