В Белгороде чиновники пересели на инвалидные коляски 

Сотрудники мэрии решили проверить доступность городской среды для людей 

08.06.2021 15:00
0 540

Вслед за старооскольскими чиновниками на эксперимент решились и специалисты департамента городского хозяйства администрации Белгорода. Работали они в паре – один передвигался на инвалидной коляске, а другой его сопровождал.

Стартовали молодые люди с перекрёстка проспект Ватутина — улица Королёва. Здесь они проехались по пешеходным переходам, преодолели тротуары, после чего посетили банк и магазин.

А вот на Белгородском проспекте, 50 выбраться из многоэтажки оказалось довольно сложно из‑за отсутствия пандусов в нескольких подъездах. А там, где они были, оказался слишком высоким угол подъёма. Серьёзным препятствием стали съезды с пешеходных зон, дефекты дорожного покрытия, не позволяющие беспрепятственно передвигаться на инвалидной коляске.

Все обнаруженные проблемы с указанием конкретных адресов были переданы для исправления в структурные подразделения мэрии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».