Привитым «Спутником V» понадобится вакцинация другим препаратом

Такую возможность допустили в Минздраве

09.06.2021 07:30
2 654

Привитым против коронавирусной инфекции «Спутником V», возможно, через какое-то время понадобится ревакцинация другим препаратом. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев, отметив, что соответствующие исследования еще не завершены.

 «Хорошо, что у нас есть другие вакцины [кроме «Спутника V"], которые наращивают свое производство. И в последующем, как прогнозируют наши уважаемые ученые, в следующем году, через год, возможно, ревакцинация потребуется другой вакциной, чем «Спутник V». А именно «Ковиваком» или «Эпиваккороной». Но в данном направлении исследования еще идут», — сказал он, выступая на пленарном заседании в Госдуме вчера, 8 июня.

Гриднев добавил, что промышленное производство «Спутника V» сегодня гораздо больше, поэтому распространение этого препарата и поставки в РФ тоже больше.

Сейчас в России зарегистрированы четыре отечественные вакцины от коронавируса. Самой распространенной из них является «Спутник V», разработанный Центром им. Гамалеи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».