В Белгородской области зафиксировали всплеск ДТП с участием детей

Все аварии случились по неосторожности детей

09.06.2021 14:05
0 332

В Белгородской области родителей просят обсудить с детьми правила дорожного движения. В регионе зафиксировали всплеск аварий с участием детей.

В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что с начала года на территории региона зафиксировали четыре аварии с участием велосипедистов младше 16 лет. Все ДТП случились по неосторожности детей.

Взрослых просят объяснить детям, что выезжать на дороги общего пользования они имеют право только после 14 лет. До этого юным велосипедистам нужно выбирать для катания закрытые площадки, велодорожки или пешеходные зоны. Пересекать проезжую часть можно только пешком, а велосипеды придется катить рядом с собой. Также родителям рекомендуют позаботиться об исправности детского транспорта.

«При движении во дворах ребенок также должен быть внимательным и помнить, что выезжать из-за стоящих транспортных средств опасно. Проследите за тем, чтобы он использовал защитную экипировку: шлем, наколенники, перчатки, налокотники. В случае падения это защитит юного велосипедиста от серьезных травм. В позднее время суток ребенок должен находиться на улице только в присутствии взрослых. При этом в условиях недостаточной видимости необходимо обозначить одежду юного участника дорожного движения, а также его велосипед световозвращателями», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».