В Белгороде построят ФОК за 240 миллионов

В здании будут проводить занятия по бадминтону, баскетболу, гандболу и мини-футболу

09.06.2021 17:14
0 688

В Белгороде построят универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс. Об этом сообщает пресс-служба правительств региона.

По данным ведомства, строительство стало возможным, благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Уже заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ.

Площадь здания составит свыше 3 000 квадратных метров, а на его строительство намерены потратить 240 миллионов рублей. Комплекс будет состоять из двух частей. В первой разместится административно-бытовой блок, во второй – спортзал.

В дальнейшем пользоваться ФОКом смогут все желающие. Там будут проводить занятия по бадминтону, баскетболу, гандболу и мини-футболу.

Напомним, в Белгородской области уделяют особое внимание строительству спортивных объектов. Ожидается, что к 2024 году заниматься спортом будут не менее 60% белгородцев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».