Белгородская область начнет сотрудничать с регионами Черноземья

Соглашение подпишут уже сегодня

10.06.2021 10:00
0 564

Белгородская область начнет сотрудничать с регионами Черноземья. Об этом в своем телеграм-канале сообщил врио губернатора Вячеслав Гладков.

Соответствующее соглашение подпишут сегодня, 10 июня. Вместе с соседями белгородцы будут развивать научную сферу и выстраивать межрегиональные связи. В дальйшем на базе НОЦ создадут научный центр мирового уровня, готовый к формированию инновационных решений АПК.

«Вместе мы сможем привлекать новых партнеров и инвесторов, готовых к разработке и развитию научных производств и технологий»,- пояснил Вячеслав Гладков.

Ожидается, что межрегиональный союз позволит создать благоприятные условия для адаптации выпускников образовательных организаций высшего образования и молодых ученых Белгородской, Курской, Орловской, Калужской и Брянской областей. После практики в научном партнерстве ее распространят и на социальный блок.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».