Белгородцы не могут уехать  из села в город 

Пассажиры жалуются на работу общественного транспорта

03.05.2023 15:00
356

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Белгород» в

На эту проблему обратила внимание губернатора Вячеслава Гладкова в его соцсетях белгородка Надежда Амбер. 

—Из хутора Красный Восток Яковлевского горокруга единственный автобус, который связывает населённый пункт с городом, ходит исключительно по желанию водителя, — пишет Надежда. — Три дня подряд в выходные он в рейс не выходил. Автобус почему-то регулярно ломается, в плохую погоду тоже с вероятностью в 90% не выходит на рейс, делать с этим, судя по всему, ничего не собираются. Проблема тянется несколько лет, на работу приходится ездить на попутках. 

На это обращение отреагировал глава Яковлевского горокруга Олег Медведев, который сообщил, что срывы рейсов по маршруту № 222 связаны с недостатком водительского состава транспортных средств. Выполнение рейсов по указанному маршруту планируется восстановить в полном объеме в ближайшие дни.

Однако такой ответ не устроил местных жителей, который слышат его уже года три. Они требуют от местных властей наладить наконец работу транспорта. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».