В Белгороде мужчина вышел на прогулку с утра пораньше и стал фигурантом двух уголовных дел

Сначала он хотел украсть магнитолу, а потом стащил деньги с чужого счета

21.09.2023 09:47
286

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Белгород» в

В Белгороде мужчина стал фигурантом нескольких уголовных дел за один день. Об этом сообщили в полиции. 

По данным ведомства, полоса неудач выпала на долю 33-летнего жителя областного центра. Рано утром он вышел погулять и замерз. Тут же он заметил машину с приоткрытым окном и решил залезть в нее, чтобы согреться. Внутри он обнаружил мангнитолу и попытался забрать ее с собой. План провалился, потому что процесс кражи застал хозяин машины. Ему мужчина сказал, что всего лишь хотел согреться, и скрылся. 

Вскоре предполагаемый преступник вернулся назад, с его слов, чтобы извиниться. Но встретили его полицейские. По факту покушения на кражу возбудили уголовное дело, но мужчину отпустили из отделения, взяв с него обязательство о явке. 

День мог закончиться относительно благополучно, если бы мужчина направился домой. Но он пошел в бар, где познакомился с компанией мужчин. У одного из них предполагаемый преступник вытащил телефон и перевел себе 12 тысяч рублей. Краденый мобильник стоимостью около 15 тысяч рублей мужчина продал. Вскоре его задержали вновь. 

По факту кражи возбудили уголовное дело, а вопрос о деле по факту кражи с банковского счета сейчас решают в отделе полиции. Средства мужчина потратить не успел, их изъяли. 

В общей сложности мужчине грозит до шести лет заключения. Возможно, после этого полоса неудач закончится. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».