Белгородцам посоветовали аккуратнее ходить по льду
Тротуары все еще похожи на сплошной каток
Жителям Белгорода посоветовали аккуратнее ходить по обледеневшим тротуарам. Сообщение от РСЧС опубликовал ЦОДД.
Спасатели предупредили о понижении температур в течение дня. Горожанам посоветовали осторожно передвигаться по улицам, обходить стороной места скопления снежных масс, наледи и сосулек на крышах домов, деревьях и электропроводах. Водителям рекомендовали соблюдать скоростной режим и дистанцию, не препятствовать работе снегоуборочной техники, ставить авто вдали от деревьев и каких-либо конструкций.
Тем временем белгородцы пытаются осторожно передвигаться со вчерашнего вечера, когда начался ледяной дождь. Сейчас улицы напоминают один сплошной каток, который почему-то никто не обрабатывает.
Ранее аналогичная ситуация сложилась со снегом. Правда, белгородцы просили убрать его, а не обработать. Но на дороги высыпали противогололедную смесь. Она превратила осадки в кашу, которую неделю никто не убирал. Сегодня снег ликвидировал себя сам на проезжей части, а на тротуарах превратился в лед. Оптимистично настроенные горожане шутят над мэром, которому предъявляли претензии о платных катках. Теперь весь город стал одним бесплатным катком.