В Белгороде стартовала весенняя уборка
В городе моют укрытия и остановки
В Белгороде стартовала весенняя уборка. Об этом сообщили в мэрии.
В этом году к наведению чистоты и порядка коммунальщики приступили раньше в связи с потеплением. На выходных улицы убирали 700 человек и 35 единиц техники. Работа шла в круглосуточном режиме.
«Резкое потепление, сменившее морозы, требует оперативных действий. Основные задачи включают уборку дворов, мойку остановочных комплексов, дорожных знаков, автодорог, арт-объектов и памятников, а также очистку и покраску ограждений. Используются подметально-уборочные машины, поливомоечные комплексы и ручные аппараты высокого давления», — рассказал глава администрации города Валентин Демидов.
Особое внимание на предстоящей неделе уделят остановкам общественного транспорта. Всего по городу работают свыше 300 комплексов — их и модульные укрытия помоют и приведут в порядок до конца месяца.