Белгородский губернатор рассказал о масштабе разрушений в Краснояружском районе

Серьезно пострадала Графовка

29.04.2025 19:51
458

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Белгород» в

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал обстановку в Краснояружском районе. Ожидаемые вопросы относительно судьбы муниципалитета поступили в рамках прямой линии. 

Глава региона пояснил, что пока не представляется возможным оценить состояние всех населенных пунктов, но известно о серьезных разрушениях в Графовке. Также губернатор отметил, что такой обстановки он не видел за три года с начала СВО ни в одном муниципалитете, которые подвергались массированным ударам. 

Тем не менее губернатор уверен, что совсем скоро появится возможность открыть район для проезда, а жители смогут вернуться домой. 

«Как только будет малейший шанс, что оперативная обстановка изменилась и люди перестали погибать, все вернутся. Пока возвращаться туда категорически нельзя. Очень хотим, чтобы люди вернулись. Один из самых красивых, ярких районов, но, если нет жителей, всё остальное не имеет смысла», – отметил губернатор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».