Белгородцы предложили прокачать участок трассы на выезде из Северного

Водители считают, что от пробок избавит новая схема организации движения

30.04.2025 09:39
70

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Белгород» в

Жители Белгородской области предложили новый способ ликвидации пробок на выезде из Северного. Эту тему подняли на прямой линии губернатора. 

Автомобилисты просят внести корректировку в месте слияния потоков машин у моста Стрелецкого. Пока они предлагают нарисовать временную оранжевую разметку. Это обеспечит прямое движение в трех полосах. 

Напомним, ранее белгородцы несколько месяцев уговаривали министра транспорта Сергея Евтушенко избавиться от выделенки на выезде из Северного. Чиновник согласился в качестве эксперимента, а затем продлил его, чтобы зафиксировать результаты в пиковые часы. Пробки сократились на 45%. 

Губернатор рекомендовал профильному министерству организовать встречи с водителями до 12 мая и рассмотреть их предложение. Водителям он напомнил, что у каждого решения об организации дорожного движения есть причина, так как речь идет о жизни и здоровье водителей и пешеходов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».