Бойцы батальона «БАРС-Белгород» разминируют Беловское
В дальнейшем они направятся в приграничные населенные пункты
В Белгородской области бойцы батальона «БАРС-Белгород» занимаются разминированием территорий. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении к гражданам.
По словам главы региона, в прошлом году бойцы прошли обучение инженерному делу в Москве, так как в дальнейшем им предстоит выполнить огромный объем работы. После окончания СВО им нужно будет обследовать и обезопасить приграничье. Уничтожать будут различные боеприпасы, поскольку территории атаковали не только с помощью дронов, но и кассетных боеприпасов.
«Сейчас идёт обследование и разминирование территории села Беловское Белгородского района. Очень благодарен командирам, всем бойцам «БАРСа» за мужество, самоотверженность и чёткое выполнение поставленных задач»,— говорится в сообщении.