Белгородцы все больше предпочитают ездить на автобусах: пассажиропоток перевалил за 30 млн

Это рекордный показатель за последние три года

11.08.2025 11:52
246

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Белгород» в

За первые шесть месяцев 2025 года общественный транспорт Белгородской области перевез более 30 миллионов пассажиров. Это рекордный показатель за последние три года, сообщили в мэрии.

Для сравнения: только в 2024 году общественным транспортом воспользовались 23 млн пассажиров. В 2023 году в автобусе проехали 28 млн жителей и гостей Белгородской области.

Напомним, что в регионе действует 130 маршрутов, на которых работают более 500 автобусов разного класса. С 19 апреля 2025 года возобновлён льготный проезд на 15 пригородных направлениях, включая 4 сезонных маршрута к дачным и садовым участкам. В первом полугодии обновлено расписание 40 маршрутов, а на 4 самых востребованных увеличено количество рейсов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».