В Старом Осколе завершено дело о хищении денег чиновником у военнослужащих

Используя свои полномочия, он убеждал будущих военнослужащих в необходимости открытия банковских счетов для получения единовременных выплат, после чего получал к ним незаконный доступ

29.09.2025 18:20
314

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Белгород» в

Следственное управление СК РФ по Белгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего ведущего специалиста администрации Старооскольского городского округа. 37-летний экс-чиновник обвиняется в совершении семи эпизодов мошеннических действий, жертвами которых стали семеро граждан, заключивших контракт на военную службу.

Согласно материалам дела обвиняемый входил в состав рабочей группы по отбору кандидатов для службы по контракту в Вооруженных силах РФ. Используя свои полномочия, он убеждал будущих военнослужащих в необходимости открытия банковских счетов для получения единовременных выплат, после чего получал к ним незаконный доступ.

В период с апреля по октябрь 2024 года фигурант систематически похищал денежные средства со счетов семи военнослужащих. Общая сумма ущерба, по данным следствия, превысила 1 миллион 646 тысяч рублей. Часть краж была квалифицирована как совершенные в крупном размере.

Преступления были выявлены в результате оперативной работы сотрудников УФСБ и УМВД России по Белгородской области. В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать.

Собранная по делу доказательственная база признана достаточной для направления уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу. Бывшему чиновнику грозит значительный срок лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».