Удары беспилотников ВСУ по Белгородчине не стихают
Мирные жители подвергаются атакам беспилотников
В селе Головчино Грайворонского округа дроны ВСУ нанесли удар, в результате которого мужчина получил ранения. У него диагностированы минно-взрывная травма и касательное осколочное ранение. Спасатели оказали ему помощь на месте, после чего мужчина продолжит лечение амбулаторно.
В посёлке Октябрьском Белгородского района при атаке дрона на жилой дом пострадал местный житель. Он получил баротравму, но от госпитализации отказался. В результате падения дрона загорелась кровля дома, но пожар был оперативно потушен.
Ещё один мирный житель получил травмы в результате удара FPV-дрона. Дрон попал в автомобиль на трассе Ясные Зори – Бочковка, в результате чего мужчина получил минно-взрывную травму и осколочные ранения шеи и височной области. Его доставили в Октябрьскую районную больницу в тяжелом состоянии, а затем перевезли в городскую больницу № 2 Белгорода.
Над Белгородом и Белгородским районом сработала система противовоздушной обороны, сбив ракеты. В результате их падения в Белгороде загорелся мусор, который был оперативно потушен пожарными. В одном из коммерческих объектов выбиты окна, повреждены кровля и фасад, а также две машины. Как сообщил мэр Белгорода Валентин Демидов, для снижения нагрузки на энергообъекты и эффективного распределения электроэнергии между потребителями принято решение об ограничении работы наружного освещения в городе.