ХК "Белгород" в плей-офф сыграет с лидером дивизиона

В Саранске белгородская ледовая дружина уступила в обоих поединках

17.02.2012 14:28
0 2025

15 и 16 февраля ХК "Белгород" провёл два заключительных матча чемпионата России в Саранске против местной "Мордовии". В первом поединке белгородские хоккеисты, уступая 0:2, смогли отыграться. В концовке несколько раз от поражения команду спасал голкипер Александр Пасечник. Но гости всё же проиграли по буллитам – 3:2.

На следующий день белгородская команда ничего не смогла поделать с атакующим порывом «Мордовии». Счёт 7:0 в пользу хозяев площадки держался до последней десятиминутки, когда Дмитрий Демченко после передачи Дмитрия Коломийца забил гол престижа.

Таким образом ХК «Белгород» вышел в плей-офф с восьмого места. Его соперником станет воронежский «Буран», который уверенно занял первое место в зоне «Запад». В этом сезоне команды встречались четыре раз, и только однажды белгородцы победили. Произошло это в сентябре в серии буллитов. Всего наши хоккеисты забросили в ворота воронежцев девять шайб, а пропустили 23.

Первые матчи четвертьфинала белгородцы проведут в Воронеже 23 и 24 февраля.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».