Житель Белгородского района в свой день рождения обокрал дом односельчанки

Поймать вора удалось благодаря бдительности соседей

15.03.2012 13:07
0 1497

Утром 13 марта жительнице поселка Октябрьский Белгородского района на сотовый телефон позвонил сосед и сообщил, что видел во дворе её дома подозрительного мужчину. Женщина сразу же приехала домой и обнаружила пропажу 15 тысяч рублей. Она позвонила в полицию и рассказала о случившемся.

Сосед хозяйки дома рассказал, как выглядел преступник, и по его описанию в тот же день задержали одного из жителей посёлка
Когда мужчину вызвали в отделение полиции для беседы, он был очень пьян, но, когда отрезвел, рассказал сотрудникам, что проник в дом через окно и похитил деньги. Похищенное он, по его утверждению, впоследствии потерял.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Белгородской области, сейчас решается вопрос об аресте злоумышленника. Выяснилось, что мужчина обокрал односельчанку в день своего рождения. 13 марта ему исполнился 31 год. Кстати, мужчина уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

В этот же день ещё одну кражу полицейские раскрыли в Грайворонском районе, и тоже благодаря помощи соседей.

Местная жительница пришла домой и обнаружила, что в шкафу нет чайного сервиза, вазы и набора столовой посуды. Соседи потерпевшей рассказали полицейским, что видели на участке женщину, которая проживает неподалеку. Злоумышленницу задержали, и она тут же призналась в преступлении. Женщина рассказала, что проникла в дом, подобрав ключи. Также она сообщила место, куда сбыла украденное, и стражи правопорядка изъяли ворованную посуду. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении жительницы Грайворонского района уголовного дела о краже с незаконным проникновением в жилище.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».