«Белогорье» первое среди последних

В Кемерово завершился второй тур плей-аута чемпионата России по волейболу

12.04.2012 12:58
0 1397

11 апреля волейбольный клуб «Белогорье» сыграл заключительный матч в этом сезоне в рамках чемпионата России. Соперником наших волейболистов стала нижегородская «Губерния» — главный преследователь «львов» в этом турнире. В этом матче командой снова руководил тренер Андрей Чиннов, а на площадке опять появилась резервная команда.

В первой партии на площадке хорошо действовали Максим Жигалов и Александр Косарев. Во многом благодаря их действиям белгородцы весь сет были немного впереди соперников. Но при счёте 24:24 и они не смогли помочь команде—26:24 в пользу «Губернии».

Во второй партии «львы» разозлились. На блоке отлично действовали Игорь Колодинский и Андрей Егорчев, а в атаке солировал Жигалов. Эту партию выиграли уже белгородцы—25:17.

Третий сет должен был стать переломным в игре. Поэтому игроки бились до последнего и в итоге пришли к игре на больше-меньше, где сильнее оказались белгородцы —28:26. Но следующий сет они проиграли—25:22.
Как и в предыдущих двух матчах итог противостояния решался на тай-брейке. В этот раз белгородцам улыбнулась удача—15:13 в их пользу.

Таким образом «Белогорье» заняло девятое место в турнирной таблице чемпионата России по волейболу. Так низко белгородская команда ещё не опускалась. Для «львов» сезон уже закончен. А вот для любителей волейбола нет. 12 апреля стартует финальная серия между казанским «Зенитом» и московским «Динамо».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».