Начальник полиции Белгорода Юрий Хлудеев ушёл в отставку

Руководитель городского УМВД, временно отстранённый от должности за нарушения подчинённых, уволился по собственному желанию

14.05.2012 12:56
0 2740

12 мая Юрий Хлудеев подал рапорт о предоставлении ему отпуска с последующим увольнением из органов внутренних дел. А в конце марта главный полицейский Белгорода был отстранён от должности в конце марта. Поводом для этого стали нарушения служебной дисциплины, допущенные сотрудниками городского управления с начала 2012 года.

Одним из таких нарушений была драка полицейских с задержанными в первом отделе полиции Белгорода. После этого комиссия УМВД в течение месяца проводила служебную проверку, в ходе которой выявили и другие недостатки в работе отдела полиции №1, уголовного розыска, руководства батальона ППС, а также нарушения при проведении аттестации личного состава городского УМВД в прошлом году.

— Согласно приказу начальника УМВД России по Белгородской области Виктора Пестерева было привлечено к ответственности 15 сотрудников городского УМВД, — пояснили «Житью» в пресс-службе УМВД Белгородской области. — Он приказал дать принципиальную оценку руководителям и сотрудникам, которые не обеспечили должный контроль деятельности дежурных частей отделов полиции Белгорода. Приказ этот направлен не только на привлечение полицейских к ответственности, но и на проведение работы над ошибками на уровне всего аппарата области.

Обязанности начальника УМВД Белгорода сейчас исполняет один из заместителей Юрия Хлудеева, начальник следственного управления, подполковник полиции Евгений Михайлович Овсянников. Этот пост он занял сразу после того, как Юрий Хлудеев был временно отстранён от должности. Кто будет новым шефом полиции Белгорода, пока неизвестно — не исключено, что им может остаться Евгений Овсянников.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».