В Белгороде во дворе многоэтажки обнаружили несколько десятков мёртвых птиц

Возможно, причиной гибели пернатых стала опасная инфекция

06.06.2012 14:33
0 1563

1 июня жильцы домов №47 и №49 по улице Костюкова нашли во дворе 28 дохлых голубей и воробьев. Опасаясь, что причиной смерти птиц стало какое-либо опасное для людей инфекционное заболевание, жители сообщили об этом происшествии в белгородский Россельхознадзор.

Прибывшие на место ветеринары изучили обстановку, побеседовали с жителями этих домов и решили отвезти погибших птиц в Белгородскую межобластную ветеринарную лабораторию.

Теперь, для того чтобы установить причину гибели пернатых, сотрудникам лаборатории придётся исследовать 28 проб. Учитывая, что анализ одной пробы стоит около 6 000 рублей, несколько десятков мёртвых птиц выльются государству в копеечку. Но как сообщили в пресс-службе областного Россельхознадзора, эти исследования необходимы, тем более что рядом с местом, где нашли птиц, находятся школа и детский сад.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».