Волейбольный клуб «Белогорье» сыграет с чемпионом страны

На предварительном этапе первенства страны «львы» сыграют с казанским «Зенитом»

28.06.2012 17:57
0 1476

27 июня Всероссийская федерация волейбола опубликовала регламент чемпионата страны по этому виду спорта. Согласно ему волейбольный чемпионат России в этом году состоит из четырёх лиг. В суперлиге, где играет наше «Белогорье», сыграет четырнадцать российских команд и по одному представителю Белоруссии и Украины — солигорский «Шахтёр» и харьковский «Локомотив». В молодёжной лиге Белгород представит «Белогорье-2».

Суперлига разбита на красную и синюю зоны по принципу змейки по итогам прошлого сезона. Таким образом, ВК «Белогорье» сыграет с казанским «Зенитом», новосибирским «Локомотивом», уфимским «Уралом», сургутским «Газпромом-Югрой», кемеровским  «Кузбассом», ярославским «Ярославичем» и грозненским «Грозным».

Турнир пройдёт в два круга с 29 сентября этого года по 27 марта следующего. Два лучших клуба в зонах сразу пройдут в четвертьфинал. А до этой стадии восемь команд, занявших места с третьего по шестое, проведут игры 1/8 финала.Чемпион России выявится в финальной серии до трёх побед, которая пройдёт с 7 по 15 мая.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».