В Белгородской области осудили мужчину, по вине которого погиб его сын

Мужчина неправильно подключил дом к электросети, в результате чего загорелась проводка

04.07.2012 15:21
0 1257

2 июля жителю Губкинского района вынесли приговор за нарушение правил пожарной безопасности, из-за которого погиб его 4-летний сын

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Белгородской области,  в сентябре 2011 года дом на хуторе Пугачи отключили от электричества за долги.  В этом же месяце, 37-летний хозяин дома самовольно подключился к линии электропередачи. Но сделать всё как следует без помощи специалистов он не смог. В результате несоблюдение правил пожарной безопасности привело к трагедии.

7 февраля 2012 года,  оставив 4-летнего сына одного дома, мужчина пошёл к приятелю распивать спиртные напитки. В это время на веранде загорелась проводка и ребёнок отравился угарным газом.

Отца мальчика признали виновным в нарушении правил пожарной безопасности, которое повлекло по неосторожности смерть человека. Суд назначил ему 240 часов обязательных работ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».