На сайте Следственного комитета создаётся рубрика «Внимание, педофил»

Посетители сайта смогут увидеть информацию об осуждённых преступниках

20.07.2012 19:04
0 1578

В ближайшее время на сайте СУ Следственного комитета России создадут рубрику, где будут размещать подробную информацию об осуждённых за педофилию из всех регионов.

Как рассказали в пресс-службе СУ Следственного комитета по Белгородской области, в первом полугодии 2012-го в нашем регионе возбудили 52 дела о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, в прошлом году – 14. Причём большая часть из них - это преступления против половой неприкосновенности детей.

Теперь правоохранители намерены с помощью интернета рассказывать людям о растлителях малолетних, чтобы предотвратить преступления. Информация будет выкладываться на сайт только  после вынесения приговора, сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Белгородской области по взаимодействию с СМИ Елена Козырева. На сайте будет указаны ФИО преступника, его фото и сведения о совершённых преступлениях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».