На День города белгородцев ожидает авиашоу

На праздничных выходных горожане смогут танцевать, соревноваться и любоваться высшим пилотажем

27.07.2012 13:39
0 2659

В субботу, 4 августа, накануне празднования Дня города, на площадке парка Победы в 19.00 начнётся концерт духового оркестра. В 21.00 любители музыки смогут оценить вокальные данные участников финального этапа конкурса авторской песни о Белгороде «Пою тебе, мой Белый город». Тем же, кому ближе современная музыка, можно пойти в Центральный парк культуры и отдыха имени  Ленина, где в 18.00 стартует международный молодёжный фестиваль «Танцующий город».

5 августа белгородцы и гости города могут отправляться гулять прямо с утра. В 11.00 на Соборной площади пройдёт парад войск белгородского гарнизона. В 13.00 в районе аэропорта состоится выступление авиационно-пилотажной группы «Русские витязи». Это  единственная в мире команда, выполняющая групповой высший пилотаж на тяжёлых истребителях Су-27.

Белгородцев с малышами в 9 утра ждут в Парке культуры и отдыха имени Ленина, где в это время начнётся детский праздник. Пришедшие смогут полюбоваться шоу мыльных пузырей, выступлением фокусника и бесплатно угоститься мороженым. Дети смогут принять участие в спортивно-интеллектуальной эстафете «Сокровища Белого города». Чтобы принять участие в игре, нужно предварительно зарегистрироваться по телефону 525–525.

В 17 часов здесь же начнётся праздник, подготовленный редакцией газеты "Житьё-Бытьё". В программе - конкурсы, розыгрыши с призами и выступление ансамбля "Радиомузыка".

В 18 часов в  Центральном парке имени Ленина начнётся концерт, а в семь часов вечера для любителей шансона выступит Евгений Зима.

В это же время начнутся праздничные представления на Соборной площади, возле ДС «Космос» и Дома офицеров, на Крейде и Гринёвке. Завершится вечер красочным фейерверком в 22.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».