Белгородцы стали чемпионами Олимпийских игр

Четыре игрока «Белогорья» везут золото из Лондона

13.08.2012 16:01
0 1763

12 августа на Олимпиаде в Лондоне финал по волейболу завершился победой россиян. В нём сборная России встречалась с Бразилией, которой уже уступала всухую на групповом этапе. В составе нашей команды было четыре игрока «Белогорья» — капитан команды Тарас Хтей, Сергей Тетюхин, Дмитрий Мусэрский и Дмитрий Ильиных.

Первые две партии наши волейболисты уступили. В концовке третьей  партии главный тренер российской сборной перевёл Мусэрского на диагональ. Во многом благодаря этому решению сборная России вытянула третью партию, а дальше победить бразильцев было делом техники.

В этом матче вся четвёрка «Белогорья» приняла участие, а Мусэрский так и вовсе стал героем финала и получил звание лучшего игрока матча. Он заработал тридцать одно очко, установив рекорд олимпийских финалов. Тетюхин набрал двенадцать, Ильиных и Хтей два и одно соответственно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».