К белгородскому «Салюту» могут применить штрафные санкции

На прошлой неделе прошло заседание Палаты РФС по разрешению споров

14.08.2012 17:39
0 1452

9 августа на заседании Палаты РФС по разрешению споров рассматривалось дело белгородского «Салюта». Дело в том, что четыре игрока команды, недовольные размерами выплаченных премиальных за выход из второго дивизиона в Футбольную национальную лигу, написали заявления по этому поводу. По словам генерального директора Общероссийского профессионального союза футболистов Александра Зотова, разбирательство по поводу невыплаченных премиальных продолжается.

В настоящее время Палата РФС по разрешению споров затребовала у белгородского футбольного клуба дополнительные документы, для того чтобы выяснить систему выплаты премиальных. Александр Зотов говорит, что суммы должны были утверждаться тренерским советом, а его в «Салюте» не было вообще. Также он отметил, что сумма премиальных составила до пятисот тысяч рублей. Сейчас устанавливается факт задолженности клуба перед игроками. В случае если это подтвердится, то «Салют» могут заставить их выплатить или наложить штрафные санкции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».