В Белгородской области объявили карантин из-за бешенства домашних и диких животных

Ограничения действуют в десяти населённых пунктах

02.10.2012 15:17
0 1283

В десяти населённых пунктах Белгородской области из-за случаев бешенства среди диких и домашних животных ввели карантин.

В посёлке Прохоровка на улице Красина, в сёлах Радьковка Прохоровского района, Истобное Губкинского городского округа, Бессоновка Белгородского района, Коровино Волоконовского района, Головчино Грайворонского района и Великомихайловка Новооскольского района карантин будет действовать до 1 октября.

В Корочанском районе в селе Хмелевое введён карантин до 10 октября, в селе Севрюково Белгородского района — до 13 октября и на улице Дачной в городе Шебекино — до 30 октября.

Согласно постановлению губернатора Белгородской области № 79 от 20.09.2012 года, на этих территориях запрещается торговля домашними животными, выставки собак и кошек, отлов диких животных и их вывоз за пределы карантинной зоны.

Сейчас главы администраций муниципальных районов и городского округа подготавливают планы по ликвидации очагов бешенства животных.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».