Белгородский баскетболист дебютировал в клубе NBA

Алексей Швед играл второго номера

11.10.2012 13:36
0 1659

В ночь с 10 на 11 октября баскетбольный клуб Национальной баскетбольной ассоциации  «Миннесота Тимбервулвз» в городе Фарго, что в штате Северная Дакота, США, провёл товарищеский матч с другим представителем NBA - «Индианой». В этой встрече впервые на паркете в составе «волков» появился белгородец Алексей Швед. Отметим, что он не единственный россиянин в составе этой команды, также там выступает знаменитый Андрей Кириленко.

Наш земляк появился на площадке в первой четверти, выйдя на замену вместо Брендана Роя. Всего первый номер «Миннесоты» (под ним выступает Швед) провёл на площадке двадцать одну минуту, в течение которых он сделал четыре передачи, четыре подбора и один перехват. Главный тренер клуба Рик Адельман поставил белгородца на позицию второго номера, объяснив это тем, что Алексей может быть разыгрывающим. Кириленко же отметил, что Швед слишком увлекается передачами, но заметил, что почти все они точные и своевременные. Кстати, сам Андрей набрал в этом матче три очка и сделал шесть подборов, а «Миннесота» выиграла 84:70.

Следующий контрольный матч клуб из Миннеаполиса проведёт 12 октября также против «Индианы».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».