Белгородский «Салют» проиграл на выезде

Наш футбольный клуб уступил лидеру ФНЛ

23.10.2012 13:59
0 1358

22 октября белгородский «Салют» на выезде встречался с лидером футбольной национальной лиги - томской «Томью». В самом начале первого тайма голкипер гостей Александр Криворучко выбил мяч с рук до штрафной хозяев, там на выходе ошибся Виталий Астахов, но наказать вратаря за ошибку у салютовцев не получилось. После этого эпизода томичи провели несколько опасных атак на ворота «Салюта», а на девятнадцатой минуте открыли счёт в матче — Валерий Сорокин подал в штрафную, где форвард Александр Димидко без помех точно пробил головой. После гола хозяева усилили давление на ворота «Салюта», но до перерыва забить не смогли.

После перерыва хозяева поля немного успокоились, а в середине тайма и вовсе отошли к своим воротам. Однако белгородцам это дивидендов в виде голов не принесло. Их атаки пресекались обороной «Томи», которая стала действовать на контратаках. В одной из них Павел Голышев ворвался в штрафную «Салюта», переиграл Криворучко и удвоил преимущество своей команды. До конца встречи счёт на табло — 2:0 — так и не изменился.

После этого поражения «Салют» опустился на пятнадцатую строчку в турнирной таблице. Следующий матч белгородцы проведут дома против подмосковных «Химок» 26 октября. Начало матча в 19.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».