В Белгородской области пройдёт автопробег в поддержку родовых усадеб

Участники акции требуют, чтобы каждому гражданину России выделили землю для собственного поместья

23.10.2012 18:36
0 3026

24 октября на Белгородчине пройдёт второй этап Международного автопробега в поддержку принятия федерального закона о родовых поместьях.

Участники акции таким образом решили рассказать о значении родовых поместий в возрождении России, улучшении демографической и духовно-нравственной ситуации в стране. В конце автопробега участники передадут президенту России проект закона о родовых поместьях с подписями в его поддержку. 

Согласно законопроекту каждому гражданину России должен быть выделен бесплатно гектар земли для строительства усадьбы. При этом земля передаётся в пожизненное пользование с правом передачи по наследству и без права продажи, залога и аренды. Кроме того, земля, недвижимость и продукция родового поместья не должны облагаться налогами.

6 октября из пяти веток одновременно двинулись в Москву участники международного автопробега: центральная ветка (Новосибирск), белорусская (Минск), украинская (Киев), южная (Краснодар), северная (Республика Карелия). 

В среду в 9 часов утра на площади перед зданием Белгородского государственного центра народного творчества участники акции встретятся с жителями родовых усадеб «Серебряный бор» Белгородского района и «Кореньские родники» Шебекинского района.

В программе мероприятия  совместные выступления творческих коллективов БГЦНТ и бардов – участников автопробега, прибывших из города Харькова, посещение выставки мастеров декоративно-прикладного творчества Белгородчины, спортивные состязания и круглый стол. 

Место проведения: Белгородский государственный центр народного творчества, улица Широкая, 1.

Справки по телефонам: 8 (4722) 21-32-10, 21-13-98, 21-31-59.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».