Белгородские чиновники хотят штрафовать нищих

Бездомных и калек, которые просят милостыню, будут привлекать к ответственности за административное правонарушение

29.10.2012 13:00
0 1860

В Белгороде 26 октября на заседании Совета безопасности города обсудили проблему нищих, которые просят милостыню на улицах. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, участники совета сошлись во мнении, что необходимо ужесточить наказание в отношении людей, занимающихся подобным делом. Теперь полицейские будут проводить рейды по городу, ловить нищих и составлять на них протоколы за административное правонарушение.

При этом никакой альтернативы по добыванию средств к существованию бездомным и инвалидам чиновники не предложили.

Также на заседании обсудили проблему социальной реабилитации бывших заключённых.

Старший инспектор по организации деятельности участковых уполномоченных полиции УВД города Белгорода Андрей Окунев сообщил, что сейчас на учёте в правоохранительных органах состоят 847 бывших осуждённых, вышедших на свободу. Из них 87 находятся под административным надзором, 32 привлечены к административной ответственности за нарушение  ограничений. Чтобы вышедшие на свободу вновь не пошли по кривой дорожке, чиновники решили поддерживать их и трудоустраивать через службу занятости.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».