Белгородское предприятие оштрафовали за соглашение о единых ценах

Поставщик заключил с продавцами договор, обязывающий продавать пиццу и гамбургеры по одной цене в разных магазинах

23.11.2012 11:34
0 1389

21 ноября в Белгороде по решению арбитражного суда оштрафовали на 100 тысяч рублей ООО «Юдана», которое поставляло хотдоги, гамбургеры и пиццу местным предприятиям. Как сообщили в пресс-службе УФАС по Белгородской области, ООО «Юдана» заключило соглашение со своими реализаторами ООО «Центр кино «Победа», ООО «Успех», ООО «Надежда» о том, чтобы все эти организации продавали вышеназванные товары по одной цене. Таким образом, предприятия могли поддерживать одинаковые цены на эти продукты. Поскольку соглашение о единых ценах было незаконным, антимонопольщики решили оштрафовать каждое предприятие на 100 тысяч рублей.

Но организации не согласились платит штраф и решили обжаловать постановление в арбитражном суде Белгородской области. Суд решил, что штраф, наложенный на ООО "Юдана", вполне законен. Иски остальных предприятий пока ещё находятся в суде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».