Потенциальные работодатели будут контролировать белгородские ссузы

При учебных заведениях создадут наблюдательные советы для контроля за их работой, в которые войдут будущие работодатели

07.12.2012 16:58
0 1256

Белгородские чиновники придумали новую стратегию модернизации системы профессионального образования региона.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области, 6 декабря на выездном совещании в Новом Осколе первый заместитель начальника департамента кадровой политики области Ольга Павлова заявила, что необходим переход от государственно-административной модели управления в сфере профобразования к государственно-частной.

Учреждения среднего профессионального образования получат статус автономных, в них создадут наблюдательные советы, которые будут управлять колледжем или техникумом.

- Главная функция отраслевых советов работодателей будет заключаться в оценке качества подготовки квалифицированных кадров в регионе, - добавила Ольга Павлова.

В состав совета войдут представители работодателей, глава администрации муниципального образования и представители органов исполнительной власти, а также руководитель учреждения на правах совещательного голоса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».