Состав "Салюта" пополнил чемпион России-2007

Белгородский клуб подписал двух футболистов и просматривает ещё шесть

14.01.2013 17:45
0 1714

На прошлой неделе контракт с «Салютом» продлил игрок второй сборной России Денис Ткачук, а вот игрок молодёжной команды страны Дмитрий Кабутов расположение клуба покинул. Свою карьеру молодой полузащитник продолжит в волгоградском «Роторе». В нальчикский «Спартак» отправился колумбийский защитник Карлос Руа. Кабутов сыграл в этом сезоне за белгородцев 18 матчей и забил 1 гол, Руа принял участие в 13 поединках. Также расторгнут контракт с Георгием Микадзе, не принявшем участие ни в одном матче в прошлом году. Скорее всего, покинет клуб нападающий Дмитрий Бурмистров, а молодым форвардом Александром Носовым интересуется питерский «Зенит».

С двумя новичками контракты уже заключены. На два с половиной года «подписан» нападающий Александр Яркин из барнаульского «Динамо», на такой же срок и защитник Юрий Лебедев из «Петротреста» (Санкт-Петербург). Яркин за последние полгода провёл в «Динамо» 18 матчей и забил 9 мячей, отдал 8 голевых передач. 26-летний нападающий несколько лет назад считался одним из самых талантливых игроков России. Именно тогда, в 2006 году, он перешёл в казанский «Рубин», с которым выиграл Кубок стран Содружества. 25-летний Лебедев в 2007 году в составе «Зенита» становился чемпионом России. За основу питерцев он сыграл всего два раза, за молодёжную сборную четыре. После Петербурга в его карьере были новотроицкая «Носта», калининградская «Балтика», нальчикский «Спартак», а последние полгода он провёл в «Петротресте». 

Также на просмотре находятся защитник Дмитрий Тарабриков (22 года, «Рубин», Казань), полузащитники Вадим Афонин (25 лет, ФК «Шуртан», Узбекистан), Марат Сафин (27 лет, «Волга», Ульяновск), Роман Мицкевич (19 лет, «Спартак», Юрмала, Латвия), Евгений Смородин (19 лет, «Октан», Пермь) и нападающий Дмитрий Платонов (26 лет, ФК «Гомель», Белоруссия).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».