В Белгороде посадили женщину, которая убила знакомого из-за долга(ВИДЕО)

Белгородка потребовала отдать ей деньги, а мужчина стал скандалить

18.01.2013 18:23
0 2842

Сегодня, 18 января, на семь лет посадили белгородку, которая убила знакомого, не отдавшего ей долг.

Напомним, 24 сентября около 19 часов в центре Белгорода, возле ворот Преображенского кафедрального собора пьяная женщина встретилась со своим знакомым — таким же забулдыгой. Работающая на рынке алкоголичка ранее одолжила бомжу-алкоголику деньги и теперь пришла к церкви, где он просил милостыню, с намерением забрать долг, сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Она взяла с собой обломок ножниц, подошла к бомжу и сказала, чтобы он отдал ей хотя бы 200 рублей. Тот начал скандалить и отказался возвращать долг. Тогда пьяная женщина, по её словам, решила перекрестить его ножницами, чтобы воззвать к его христианской совести, и случайно зарезала. Мужчину с ранениями доставили первую городскую больницу. На следующий день он умер.

Несмотря на то что женщина как бы случайно зарезала должника, на его теле насчитали следы от шести ударов в области спины и один след на бедре.

В судебном заседании подсудимая вину признала частично, пояснила, что убивать мужчину не хотела. Женщина была ранее судима, бродяжничала, злоупотребляла спиртным и не занималась воспитанием своей дочери. Поэтому опеку над ребёнком взял отец женщины.

За убийство бомжа женщину приговорили к семи годам и трём месяцам тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».