Канадский телефонный террорист отомстил своему белгородскому родственнику

Иностранец позвонил в белгородский детский оздоровительный центр, где работает его родственник, и сообщил о заложенной бомбе

24.01.2013 12:58
0 1313

Белгородские полицейские совместно с канадскими коллегами нашли в Канаде телефонного террориста, который 30 ноября 2011 года сообщил о заложенной в детском оздоровительном учреждении бомбе. Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, канадские власти всего лишь вынесли предостережение "шутнику", из-за которого белгородским стражам порядка пришлось эвакуировать людей и обследовать здание. Бомбы в здании на Харгоре так и не нашли.

Поиски телефонного террориста заняли больше года. Белгородские полицейские совместно с сотрудниками управления Федеральной службы безопасности выяснили, что звонили по IP-телефонии, а идентификационный номер абонента базировался на территории Северной Америки. Оказалось, что у директора детского центра есть родственники, проживающие в Канаде. Зарубежные коллеги вызвали установленного белгородскими полицейскими «террориста» на допрос в отделение Департамента национальной безопасности Королевской конной полиции. На допросе тот сознался во всём и сказал, что звонил чтобы отомстить родственникам, с которыми был в ссоре.

Вчера, 23 января злоумышленнику вынесли официальное предостережение. На этом дело закрыли. В России за заведомо ложное сообщение о терроризме ему мог бы грозить тюремный срок до трёх лет.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».