БК «Белгород» стал пятым на турнире в Подмосковье

Молодые баскетболисты занимают седьмое место в общем зачёте

29.01.2013 16:04
0 1410

27 января завершился второй этап Кубка Европейской юношеской баскетбольной лиги (EYBL) среди спортсменов 1998 года рождения. Шестнадцать команд, разбитые на две группы, играли в эстонской Йыхве и подмосковной Лобне. Баскетбольный клуб «Белгород» под руководством Виктора Шведа свои матчи проводил в России.

Соревнования начались 24 января. За эти дни наши молодые баскетболисты сыграли пять матчей, победив в двух из них. Поверженными оказались команды СДЮСШОР Фрунзенского района из Санкт-Петербурга и «Орбита» из Дзержинска со счётом 60:36 и 52:43 соответственно. Больше всех очков в этих матчах в составе белгородцев набирал Александр Хоменко — 14 и 20.

Остальные матчи закончились неудачно для юных баскетболистов из Белгорода. Хозяевам площадки «МеталлПрофилю» они уступили со счётом 42:38, СДЮСШОР №56 (г. Москва) 36:29 и объединённой команде спортсменов из московской «Руны» и ДЮБК им. С.А. Яшкина из Великого Новгорода 45:30.

На этом этапе БК «Белгород» занял пятое место, а в сводной таблице он находится на седьмой строчке, отставая от призовой тройки лишь на два очка. Следующий этап второго дивизиона EYBL белгородские баскетболисты проведут с 21 по 24 марта в столице Белоруссии Минске.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».