«Белогорье» победило в четвёртый раз подряд

Очередной «жертвой» наших волейболистов стал новосибирский «Локомотив»

29.01.2013 16:07
0 1223

26 января «Белогорье» на выезде встречалось с новосибирским «Локомотивом», который недавно победило в Кубке России. Матч «львам» предстоял напряжённый.

В первом сете соперники шли ноздря в ноздрю, но при счёте 22:21 в пользу белгородцев у хозяев перестал получаться приём, что в итоге и привело к поражению — 25:21.

Во второй партии всё так же решилось в самой концовке — на подаче Филиппа Воронкова «железнодорожники» дожали «Белогорье» — 25:23 в их пользу.

Третий сет получился самым интересным в этом матче. Хозяева площадки вели в четыре очка, но на подаче Грозера «львы» отыгрались и оторвались на три пункта, затем новосибирцы сократили отставание — 16:15. Но тут Дмитрий Мусэрский стал показывать свою лучшую игру. С его атаками «железнодорожники» ничего не смогли поделать — 25:21.

А четвёртая партия была так же выиграна «львами» во многом благодаря Малышу, реализовавшему 89% своих попыток, — 27:25 и 3:1 в матче.

После этой победы, ставшей уже четвёртой подряд в этом году, «Белогорье» занимает четвёртую строчку в турнирной таблице и отстаёт от идущей на третьем «Газпром-Югры» на два балла. Следующий матч «львы» проведут на выезде в Ярославле против местного «Ярославича» 30 января.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».