В Борисовке открылась выставка квиллинга

Умелицы представили свои объёмные поделки из бумаги

09.02.2013 11:04
0 2297

 

8 февраля в Борисовском историко-краеведческом музее открылась очередная выставка борисовских умельцев под названием «Бумажная филигрань». Три мастерицы представили свои работы, выполненные в технике квиллинга. Это искусство делать что-либо из завернутых особым образом длинных и узких полосок бумаги. Благодаря своей простоте и доступности материала квиллинг стал популярен во всем мире. Сначала он распространился в Германии и Англии, потом в Америке. Теперь же искусство квиллинга набирает популярность и в России.

Воспитатель детского сада «Сказка» Светлана Солоп увлекается квиллингом уже больше года. Увлечение превратилось в серьёзное занятие, которое и успокаивает, и развивает фантазию. Педагог дополнительного образования Дома детского творчества Марина Твердохлеб представила на выставку работы в технике плетения из газетных трубочек. На первый взгляд кажется, что изделия выполнены из лозы. Другой работник Дома десткого творчества Светлана Божко изготавливает модульное оригами. Каждая работа состоит их нескольких сот нарезанных вручную бумажных прямоугольников.

Посмотреть на произведения мастериц можно будет до конца февраля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».