Евгения Савченко не устраивает работа компании "Воздушные ворота Белогорья"

Надо предлагать амбициозную программу развития белгородского аэропорта, считает губернатор

20.02.2013 15:09
0 1748

На прошедшем совещании Савченко высказал свои мысли по поводу роста потока пассажиров. В середине 2013 года будет открываться новое здание аэропорта, и к этому времени стоит подготовить насыщенный план. Это глава региона поручил начальнику департамента строительства и главе совета директоров компании «Воздушные ворота Белогорья» Николаю Калашникову.
Губернатор говорил и о том, что аэропорт — это инвестиции. В качестве целевых показателей необходимо ставить максимальную пропускную способность аэропорта, т. е. до 3 млн пассажиров в год. Необходимо разгружать московские авиационные узлы.
— Возможно создать свою белгородскую авиакомпанию, например, на базе существующей некоммерческой компании волейбольного клуба "Белогорье", — говорит Евгений Степанович. — Только нужно вносить предложения и заниматься вплотную решением этих вопросов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».