Попытка украсть телефон у белгородца провалилась

Незадачливый вор попался, когда пытался вылезти в окно

28.02.2013 11:00
0 1828

На днях к сотрудникам вневедомственной охраны за помощью обратился молодой человек. Он рассказал, что 26 февраля к нему на улице подошёл мужчина и попросил показать мобильный телефон. Не каждый бы согласился, но доверчивый парень протянул сотовый подошедшему. 30-летний вор, получив телефон, попытался убежать от владельца техники. Он спрятался в квартире одного из домов по улице Костюкова. Неожиданно обворованный парень не расстерялся и успел заметить, в какую именно квартиру забежал злоумышленник. Благо она находилась на первом этаже.

Приехавшие на место происшедшего сотрудники ОВО достучаться до вора не смогли и блокировали дверь и окно первого этажа. И правильно сделали. Мужчина действительно попытался скрыться через окно.

Как выяснилось позже, задержанный ранее уже был судим, сообщает пресс-служба УМВД России по Белгороду. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", ведётся расследование.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».