«Белогорье» уступило третье место в таблице

Белгородские волейболисты в гостях проиграли «Уралу»

07.03.2013 15:35
0 1340

6 марта волейбольное «Белогорье», шедшее на третьем месте в таблице, встречалось с уфимским «Уралом», занимающим строчку ниже. В первом сете волейболисты «Белогорья» с самого начала партии ушли в отрыв и выиграли её — 25:18. А вот во второй и третьей партии дела у белгородцев пошли неважно. Почти час ушло у «Урала» на то, чтобы выйти в матче вперёд — 25:21 и 25:22 в их пользу. В этих сетах ключевую роль у хозяев сыграли испанский связующий Мигель Фаласки и доигровщик Максим Пантелеймоненко, которые завершали почти все атаки своей команды. Четвёртую партию «львы» выиграли—25:19.

На тай-брейке белгородцы поначалу ушли вперёд, и к концу партии у них даже было два матч-болла. Но в итоге преимуществом они не воспользовались — 19:17 в пользу хозяев площадки и 3:2 в матче.

После этого поражения "Белогорье" опустилось на четвёртую строчку в турнирной таблице Синей группы, уступив третье место «Уралу». В активе команд по 39 очков, но уфимцы обходят «львов» по дополнительным показателям. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».