В Белгородской области объявлено экстренное предупреждение

15 - 16 марта из-за непогоды МЧС прогнозирует чрезвычайные ситуации

13.03.2013 15:26
0 2094

Сообщение получено от центра "Антистихия" МЧС России. Опасность грозит Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой и Орловской областям. И виноват в этом средиземноморский циклон.

В пятницу и субботу прогноз неутешителен: повышение температуры от 0 до 2 градусов, сильные осадки в виде мокрго снега, замерзающего дождя, ветер с порывами от 15 до 20 м/сек. И как следствие — гололёд, обледенение деревьев и проводов.

В эти дни возможны повреждения линий электропередач, связи, обрушение слабоукреплённых, ветхих рекламных щитов. Одни из самых главных опасностей — увеличение ДТП, нарушение в системе ЖКХ и работе авто и ж/д транспорта.

В связи с этим главное Управление МЧС России По Белгородской области обращается к жителям региона с просьбой соблюдать меры безопасности на дорогах, плотно закрыть окна домов, при скачках электронапряжения обесточить все электроприборы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».