Баскетболисты технолога вышли в финал сильнейшей непрофессиональной лиги страны

Наша команда одержала победу над смоленскими баскетболистами с огромным разрывом

27.03.2013 12:30
0 1223

Сильнейшая баскетбольная команда города — сборная технолога — стремится к званию лучшей в России. Это что касается команд не профессиональных, а студенческих. Вчера состоялся ответный матч 1|8 финала Центрального aедерального округа, который проводится под эгидой Ассоциации студенческого баскетбола.

Наша команда БГТУ имени Шухова, как и в матче, на выезде одержала победу над смоленскими баскетболистами. Но, если в гостях белгородцы были сильнее всего на 8 очков, но в стенах технолога наши спортсмены оторвались на смоленцах как следует.

Название смоленской команды — СГАФКСиТ — такая же длинная аббревиатура, как разрыв между уровнем игры их спортсменов с нашими. Счёт встречи — 104:46.
Теперь сборной БГТУ предстоят игры в финальной стадии авторитетного турнира, которая пройдёт с 5 по 7 апреля в Рязани. В четвертьфинале соперником белгородцев станет сборная Ярославского университета. Команда — далеко не подарок. В прошлом году она в одном шаге остановилась от звания чемпиона ЦФО.

Вообще, ассоциация студенческого баскетбола — это аналог американской NCAA. По итогам сезона лучшие игроки этой североамериканской лиги попадают в клубы НБА. Одним словом — российская АСБ — сильнейшая непрофессиональная лига страны. В неё входят около 1100 команд из 70 регионов. Поэтому, неудивительно, что матч со Смоленском вызвал ажиотаж, который не всегда можно встретить на матчах волейбольного «Белогорья» и футбольного «Салюта».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».